17 февраля 2015 г.

Митинг на Кургане Бессмертия

   14 февраля Лида приняла эстафету Победы, проходящую вдоль границ стран СНГ. Представители эстафетной группы Государственного пограничного комитета Республики Беларусь доставили в наш город символ и вымпел международного мероприятия. В связи с этим на Кургане Бессмертия прошел торжественный митинг.
   Представитель нашего класса, активный участник городских и районных мероприятий Киман Ангелина была удостоена чести выступить на митинге со словами благодарности тем, кто стоял и стоит на защите родной страны. 
   «…Минуло более полувека.…Мы, молодёжь, родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. И нам было трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Ведь для нас война была лишь история.
   Однако каждый день мы слышим о новом конфликте между народами, о трагедиях тысяч детей, женщин и стариков. И сейчас где-то тоже рвутся снаряды, свистят пули, рушатся дома. Поэтому так важно нам помнить о годах Великой Отечественной войны, помнить и не допустить повторения страшных событий.
   Совсем недавно мы вступили в ряды кадетов, торжественно дав обещание любить свою родину, жить по законам чести, совести и верности. Надев форму кадета – мы ещё с большей ответственностью стали относится к своим поступкам, обязанностям, обещаниям. Ведь форма - это не только атрибут внешней красоты и гордости, форма – это образ жизни… Мы надеемся стать примером для своих сверстников, стремимся занять достойное место в рядах защитников Отечества. Ведь мы носим гордое звание кадет!!!»

(Фото Лидской газеты)