1 апреля 2016 г.

В институте погранслужбы

   26 марта в государственном учреждении образования «Институт пограничной службы Республики Беларусь» состоялся день открытых дверей.
   Нам, будущим курсантам Института пограничной службы, открылась отличная возможность поближе познакомиться с институтом и узнать об особенностях поступления в единственное в стране высшее учебное заведение данного профиля.
   На мероприятии выступили руководители ВУЗа, представители приемной комиссии. Преподаватели и командиры подразделений ответили на все вопросы гостей. Для них была организована экскурсия по институту, во время которых сотрудники и курсанты показали, где учатся и живут будущие офицеры погранслужбы.
   Нам показали полигон – макет государственной границы, позволяющий моделировать ситуации, происходящие на границе, а также предоставили возможность ознакомиться с методикой проверки документов лиц, пересекающих границу. На отдельной площадке нас познакомили с выставкой образцов вооружения. Нам предоставилась возможность получить профессионально ориентированное психологическое консультирование, чтобы определить, какое направление профессиональной деятельности нам наиболее подходит.