9 февраля 2018 г.

Поздравительное письмо руководства Института пограничной службы РБ

Уважаемый Сергей Анатольевич!
Дорогие наши учителя!
Уважаемые родители и будущие кадеты!
   Сегодня в нашей стране одной из приоритетных целей является интеллектуальное, культурное, физическое и нравственное развитие обучающихся, их адаптация к жизни в современном обществе. Значительную роль в воспитании обучающихся, формировании у них чувства патриотизма, дисциплинированности и добросовестного отношения к учёбе играет создание кадетского класса.

   А обучение в кадетском классе – крепкий фундамент для подготовки граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще. Развитие у кадетов высоких морально-психологических, деловых и организаторских качеств, физической выносливости и стойкости являются теми качествами, которые необходимы будущим офицерам.
   «Кадет» – это не чин, не звание, это – состояние души, воспитанной на лучших традициях героической истории нашего Отечества. Понятие чести, справедливости, благородства, верности, ответственности за порученное дело воспринимались всегда однозначно и высоко ценились в нашем обществе.
   Хочу отметить, что в этом году органы пограничной службы отмечают свой 100-летний юбилей, а Институт пограничной службы – 25-летие. И я с гордостью говорю, что наше учебное заведение закрепило за собой право быть кузницей офицерских кадров органов пограничной службы, центром общественной жизни, носителем знаний, культуры и ценностей.
   Дорогие друзья! Поздравляем Вас с вступлением в кадеты! Желаем успешно пройти становление в новом качестве, ведь кадеты всегда были приемниками офицеров. Ждём Вас в Институте пограничной службы!

Первый заместитель начальника Института пограничной службы –
начальник учебно-методического управления
Машаров Олег Геннадьевич