11 мая 2017 г.

Офицер – это не просто профессия...

   Васильев Никита, поступив в Военную Академию, продолжил обучение в Череповецком высшем военном инженерном училище радиоэлектроники (РФ).
   Ему нравится осваивать постоянно развивающиеся компьютерные технологии, системы связи и коммуникаций. В этом он видит заслугу преподавателей: они, по словам парня, вкладывают в курсантов душу, помогают добрым советом, во всем поддерживают.
   Само собой разумеется, к тем, кто носит форму, предъявляются повышенные требования. Офицер должен быть образцом во всем. Никита это отлично понимает, а потому, уже будучи курсантом, старается всем во всём подавать положительный пример. Говорит, что не бросает слов на ветер, может постоять за себя и близких, при этом имея доброе сердце. И, конечно, бережет свою доблесть и честь.
   Ровесникам, которые не определились с выбором профессии, Никита советует: только военные специальности учат дисциплинированности и повышенному чувству ответственности, а это, по его мнению, самые ценные черты мужского характера. А вообще курсант  убежден, что “офицера” нельзя получить. Ведь офицер – не просто профессия, это стиль поведения, образ жизни!